官方网站:www.xyjyfw.com 客服热线:0859-3620512 18608595295 QQ:1307608892
网站首页 | 求职注册 | 招聘注册 | 文件下载 | 办事指南 | 密码修改
岗位人才综合
  • 广告图片
  • 广告图片
  • 广告图片
  • 广告图片
  • 广告图片
  • 广告图片
  • 广告图片
尊敬的用户您好! 请登录! 新用户请立即 求职注册  招聘注册
工作地区: 万峰林街道 安龙县 义龙新区 顶效镇 木贾物流城 下五屯街道 坪东街道 马岭街道 兴仁市 兴泰街道 洒金街道 木贾街道 桔山浙兴商贸城 万屯镇 清水河镇 云南省 
微信交流平台
最新推荐知名企业
最新推荐知名企业
更多>>
广告图片
广告图片
广告图片
广告图片
广告图片
广告图片
广告图片
广告图片
广告图片
广告图片
兴义人力资源市场在线咨询信息
当前位置:首页>在线咨询
1
 网    友:王海林
2020-11-15 18:14:14
咨询问题:我注册后保存不起,一按保存就弹出文化程度选择。但是我选择了的,还是保存不起。这是为什么?
等待回复!!!
2
 网    友:周红
2020-10-25 16:50:29
咨询问题:怎么发布招聘信息
站长回复:招聘单位携带营业执照、法人和经办人身份证到兴义人力资源市场办理招工登记。
3
 网    友:梁洪芬
2020-10-23 13:43:24
咨询问题:请问我可以上班吗18785992347
站长回复:任何人在法定劳动年龄内有求职意愿都可以到人力资源市场找工作。
4
 网    友:贺先生
2020-10-22 19:33:38
咨询问题:怎么修改简历照片
站长回复:如果求职信息已经审核通过后,可以将照片发给网站客服热线18608595295来完成照片的修改。
5
 网    友:胡春
2020-10-21 21:30:42
咨询问题:C1司机
站长回复:你可以在兴义就业服务网注册后,投放简历到招聘驾驶员的单位获取电话联系。
6
 网    友:乐三月
2020-10-20 22:51:13
咨询问题:请问搬迁点龙盛社区最近有计算机专业的招聘岗位吗?
站长回复:目前龙盛社区没有招聘计算机专业的岗位。
7
 网    友:陈玉析
2020-10-20 15:38:20
咨询问题:关于电力公司目前招人吗?
站长回复:目前兴义人力资源市场没有电力公司的招聘信息
8
 网    友:邓云英
2020-10-12 13:02:59
咨询问题:加油员
站长回复:目前兴义人力资源市场没有招聘加油员的岗位,你可以求职注册简历,有合适的岗位可以自己应聘。
9
 网    友:陶波
2020-10-09 08:13:33
咨询问题:有晴隆县的在招普工的吗
站长回复:目前兴义人力资源市场没有晴隆地区的招聘岗位,你可以求职注册简历,有合适的岗位可以自己应聘。
10
 网    友:张鸿杰
2020-10-08 07:58:55
咨询问题:咨询下 在兴义周边建筑工程 材料员
站长回复:目前兴义人力资源市场有建筑公司的招聘岗位,你可以求职注册简历,有合适的岗位可以自己应聘。
11
 网    友:汪贤
2020-10-07 20:22:08
咨询问题:义龙新区招聘信息
站长回复:目前兴义人力资源市场有义龙新区顶效的招聘岗位,你可以求职注册简历,有合适的岗位可以自己应聘。
12
 网    友:汪贤放
2020-10-07 20:11:25
咨询问题:辅警招聘
站长回复:目前兴义人力资源市场没有招聘辅警的岗位,你可以求职注册简历,有合适的岗位可以自己应聘。
13
 网    友:李佳佳
2020-09-15 23:37:00
咨询问题:请问有syb证,怎么申请贷款做生意?
站长回复:创业贷款,可以咨询兴义市就业局小额贷款中心,电话:0859-3229518。
14
 网    友:齐仁军
2020-09-15 12:50:44
咨询问题:你好,请问一下,兴义有招聘肢体残疾的岗位吗?
站长回复:目前兴义人力资源市场没有招聘残疾人的岗位,你可以到兴义市残疾咨询一下,有没有联系企业开发相关支助的岗位。
15
 网    友:代青
2020-08-23 01:50:48
咨询问题:青山什么店招聘人
站长回复:青山属于普安县,目前没有该地区的招聘信息。
16
 网    友:代青
2020-08-23 01:49:56
咨询问题:兴义哪里有招聘轻松的岗位
站长回复:你有能力可以找办公室工作,这个不用日晒雨淋,相对其他岗位轻松一些。
17
 网    友:唐仁勇
2020-08-18 13:14:07
咨询问题:关于黄草街道办事处招聘禁毒专干什么时候通知面试呀
站长回复:如果黄草街道办事处通知面试后,会发公告的。
18
 网    友:王学玉
2020-08-13 22:19:54
咨询问题:招不招杂工,搬运? 学历:初中 性别:女 年龄:35 电话号码:152854911993
站长回复:贵州省霖生木业有限公司招聘有普工,你可以咨询一下:0859-3248807,单位地址:兴义市敬南镇吴家坪村二组
19
 网    友:张正修
2020-08-05 13:13:47
咨询问题:请问我传证件照和半身照传不上去怎么办?
站长回复:你可以将证照发给兴义就业服务网客服:18608595295彩信来帮助完成上传。
20
 网    友:侯鑫
2020-07-28 07:53:28
咨询问题:麻烦帮忙换一下注册的照片,照片己发到提供的邮箱附件里,很久了,谢谢!
站长回复:如果之前已经审核通过的求职信息,可以通过发送照片到网站客服电话:18608595295中,由管理员来完成修改。
兴义人力资源市场就业服务网版权信息
技术支持:兴义人力资源市场信息中心,  网站备案号:黔ICP备14000850号-1 网站地址:http://www.xyjyfw.com 客服热线:18608595295  E-mail:1307608892@QQ.com
兴义人力资源市场二维码
网站二维码
交流微信号
交流微信号

主办单位:兴义人力资源市场 在线qq交流 在线咨询意见 


建议采用IE8.0以上版本兼容模式 1024*768 分辨率浏览,登录IP:3.94.21.209 站长统计

兴义人力资源市场网络分享工具
兴义人力资源市场对联广告 兴义人力资源市场飘浮广告 wahaha